02 Февраля 2018

Противники, но не соперники

Сборная России предсказуемо разгромила команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира

Последний участник полуфинала определился на чемпионате мира в Хабаровске. В заключительном матче дня сборная России ожидаемо одержала победу над национальной сборной Германии – 26:1. Эта встреча стала исторической, поскольку команды встречались впервые.

Каждая сборная преследовала свои цели: немецкие хоккеисты учились у мастеров, а российская команда отрабатывала комбинации на больших скоростях. Взвинчивание темпа порой мешало завершить атаки. Первый мяч влетел в ворота Виктора Рудь только на 11-й минуте – счёт открыл Сергей Ломанов. В этом матче он побыл рекорд и стал лучшим бомбардиром всех чемпионатов мира. Немцы изредка подбирались к воротам Романа Черных, однако пробить его не смогли. Первый тайм завершился со счётом 17:0.

После перерыва на поле вышли всего восемь российских игроков, однако и в таком составе они смогли продолжить атаки и в итоге забили 11 мячей. Немцы всё-таки сумели отличиться – в самом начале матча при розыгрыше углового защитник Андрей Фёлькер отправил мяч в ворота Романа Черных.