03 Февраля 2018

Упёрлись в шведскую стену

Сборная Казахстана в полуфинале потерпела первое поражение на чемпионате мира в Хабаровске

Второй полуфинальный матч чемпионата мира в группе «А» стал самым интригующим на мировом первенстве. Сборная Казахстана удивила многих скептиков и оказала достойное сопротивление национальной команде Швеции. Действующие чемпионы выиграли с преимуществом всего в один мяч – 5:4.

Встреча для соперников выдалась тяжёлой. Попотеть в обороне пришлось обеим командам. Счёт в матче открыл Кристофер Эдлунд, однако после этого о себе заявила сборная Казахстана – дважды отличился Артём Вшивков. Под конец тайма Даниэль Берлин сравнял счёт.

После перерыва игра стала более напряжённой, и уже на 49-й минуте судьи назначили первый пенальти. Его точно исполнил автор первого в матче гола. После этого мяч в ворота Андрея Рейна, который совершал невероятные сэйвы в этой игре, отправил Юхан Лёфстедт. Главный тренер сборной Казахстана Ильяс Хандаев взял тайм-аут, и пауза пошла на пользу. Руслан Галяутдинов забил с углового. Свободный и следующий угловой в исполнении казахских хоккеистов не завершились голами.

В концовке встречи Кристофер Эдлунд оформил хет-трик, а хоккеисты из Казахстана после нескольких попыток всё-таки забили с углового. До последнего они пытались сравнять счёт, но не сумели.