03 Февраля 2018

Историческая победа сборной США

Впервые на чемпионате мира американская команда обыграла норвежцев и заняла пятое место

В Хабаровске прошёл матч за пятое место на чемпионате мира в группе «А». В принципиальной встрече сыграли сборные США и Норвегии. Американским хоккеистам впервые удалось обыграть соперников из Норвегии: матч завершился с минимальным перевесом в счёте – 3:2.

У команды Игоря Прахта было несколько попыток открыть счёт после розыгрыша углового, но каждый раз на пути вставали защита, вратарь или невезение. Удача улыбнулась норвежцам только на 37-й минуте и не при розыгрыше стандарта, а с игры – Карл Йернер с передачи Фритьофа Хагберга отправил мяч в ворота Эрика Краски. Через шесть минут сборная США сравняла счёт, а под конец первого тайма вышла вперёд благодаря усилиям капитана Майкла Кармена.

В начале второго игрового отрезка сборная Норвегии вновь получила шанс забить с углового, но вновь упустила свою возможность. Зато Уайатт Вентцель свою попытку забить использовал на 100 процентов. Через две минуты норвежцы усилиями Сондре Кристофферсена счёт сравняли, однако последнее слово осталось за США – вновь отличился капитан американской сборной. Норвежцы всеми силами пытались сравнять счёт, но смогли. Расстроенные игроки даже отказались от послематчевых интервью.